Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

С 26 декабря 2015 года

по 01 февраля 2016 года

в Музее-усадьбе «Рождествено»

будет проходить выставка из фондов Мемориального Дома-музея Исаака Шварца «Музыкант, соорудивший из души моей костёр…», рассказывающая о непростых детских годах, об увлечении музыкой, о ссылке, годах учёбы в консерватории, работе в театре…
На выставке представлены документы, письма, фотографии, а также личные вещи композитора…

Подробнее...

26 декабря 2015 г.  в 15:00 в Сиверской детской школе искусств состоится Концерт памяти Исаака Шварца http://museum-schvarz.ru
Подробнее...26 декабря 2015 г. в 15:00 в Сиверской детской школе искусств состоится Концерт памяти Исаака Шварца http://museum-schvarz.ru Подробнее...

26 декабря 2015 года  в 15:00

в Сиверской детской школе искусств им. И.И. Шварца

состоится Концерт памяти Исаака Шварца

В концерте прозвучат известные песни, романсы, а также инструментальные пьесы Исаака Шварца

Подробнее...

26 декабря 2015 года (18:00)

в музее-усадьбе «Рождествено»  

состоится концерт музыки нашего гениального земляка Исаака Шварца.

Ведущими солистами музыкального Петербурга будут исполнены как всеми любимые сочинения композитора (из к/ф “Не стреляйте в белых лебедей”, “Звезда пленительного счастья” и другие), так и малоизвестные (“Возвращение святого Луки”, “Веселое путешествие”, “Золотая мина”, “Год лошади – Созвездие скорпиона”).

С особым трепетом будет исполнена “Элегия” из к/ф “Станционный смотритель”, ведь драма одноимённой повести Пушкина развернулась близ Рождествено, на почтовой станции в Выре. А вальс из фильма “Шахматист” прозвучит в шахматной зале усадьбы, любовно отраженной Владимиром Набоковым в “Защите Лужина” и “Других берегах”…

 

http://www.bandoneon.org/ru/events/179/

Наверх

На главную страницу

Новости

Архив событий

- Перейти на предыдущую страницу